03.07.2024, 12:24

Новости ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края"

Новость дня!

Новости ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края"

Пожароопасный период в самом разгаре.

Неотъемлемая часть охраны леса от пожара - это проведение профилактической работы с гражданами, так как большинство возгораний возникает из-за человеческого фактора, в том числе, из-за несоблюдения установленных правил пожарной безопасности.

В ходе патрулирования в районе Карповских озер 2 июля проводились профилактические беседы с местным населением о запрете посещения леса, и разведения открытого огня именно это поможет предотвратить возникновение пожаров и сохранить природу для будущих поколений.

В ходе патрулирования 13 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение пребывания граждан в лесах, их ждет административный штраф от 40.000 рублей!

Важно помнить, что соблюдение правил пожарной безопасности — залог сохранности наших лесов и окружающей среды.

‼️Если вы обнаружили нарушение лесного законодательства, или лесной пожар, то об этом незамедлительно необходимо сообщить на прямую линию лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00.

Напоминанием, на территории региона действует режим ЧС Федерального характера!

Посещение лесов запрещено!