08.07.2024, 08:50

Жители п. Приисковая Нерчинского района понесут ответственность за незаконную работу на территории лесного фонда.

Фото: Шилкинское лесничество

Инспекторами Шилкинского лесничества в ходе патрулирования лесов на территории лесного фонда была замечена работающая техника и люди.

Установлено, что у граждан не было разрешающих документов на ведение определённых работ на территории лесного фонда, в связи с чем составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст 8.32 КоАП РФ за нахождение в лесу в режим действующего ЧС Федерального характера. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч 1 ст. 7.9 КоАП РФ за самовольное использование лесного участка и ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ за снятие (перемещение) плодородного слоя почвы.

Дополнительно составлен протокол о лесонарушении за уничтожение лесных насаждений. Материалы направлены в правоохранительные органы для принятия правового решения о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК РФ.

В случае выявления нарушений лесного законодательства незамедлительно звоните на телефон горячей линии лесной охраны: 8-800-100-94-00