17.10.2024, 11:51

В выходные усилят рейды лесной охраны и охотнадзора в Забайкалье

В нескольких районах Забайкалья продлено ограничение пребывания граждан в лесах до 31 октября. В связи с этим лесная охрана и инспекторы охотнадзора регионального Минприроды продолжают патрулировать земли лесного фонда и на предстоящих выходных надзор будет усилен.

В выходные усилят рейды лесной охраны и охотнадзора в Забайкалье
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Рейдовые мероприятия будут усилены на территории лесничеств Александрово-Заводского, Аргунского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Карымского, Нерчинского, Оленгуйского, Сретенского, Тунгокоченского, Чернышевского и Читинского.

Напомним, что ограничения введены постановлением правительства Забайкальского края от 10 октября 2024 года.

За нарушение данного запрета посещения лесов предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей для граждан.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru