03.07.2024, 12:24

Новости ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края"

Более 90% лесных пожаров, произошедших на территории Забайкальского края - это человеческий фактор!

Новости ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края"

С начала пожароопасного сезона в Забайкалье зарегистрировано более 580 лесных возгораний, площадь которых значительно превысила показатели 2023 года.

Утреннюю студию ГТРК "Чита" посетила начальник правого отдела ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края" - Юлия Баженова, которая рассказывала, что грозит виновникам лесных пожаров, а так же напомнила правила соблюдения пожарной безопасности в лесах.

Полную запись радиоэфира можно прослушать по ссылке: https://gtrkchita.ru/radio/radio-rossii/utrenniaia...

ГКУ "Управление лесничествами Забайкальского края" призывает жителей и гостей края соблюдать режим Чрезвычайной ситуации Федерального характера, введённый на территории региона с 3 июня!

Нарушителям режима грозит наложение административного штрафа в размере:

- на граждан в размере от 40 до 50 тыс.руб.

- на должностных лиц от 60 до 90 тыс.руб.

- на юридических лиц от 600 до 1 млн.руб.

При возникновении лесного пожара незамедлительно звонить по единому номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 или 112!

Теги: Лес, Пожары